Lista de inscritos - AEA - Asociación Ecuatoriana de Archiveros

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Memorias del Encuentro > Información
Lista de inscritos en el encuentro
A
Aguay Henry Adrian, BANECUADOR B.P.
Aizaga Amaguaya Andrea Lizeth, Asamblea Nacional
Alay Durán Pascuala Klenny, Instituto de Historia Marítima (Armada)
Albuja Moreta Maria Del Carmen, UNIDAD EDUCATIVA HIPATIA CARDENAS DE BUSTAMANTE
Almeida Cruz Cesar Anibal, MINISTERIO COORDINADOR DE SEGURIDAD
Almeida Guerrero Angélica, Sociedad Salesiana en el Ecuador
Alomía Pánchez María Elena, Escuela Superior Politécnica de Chimborazo
Alquinga Chuquimarca Oswaldo Xavier, UNIVERSIDAD DE LAS FUERZAS ARMADAS ESPE
Amay Burguan Diana Karina, Ministerio del Trabajo
Analuisa Lema Jaime Rodrigo, Agencia Nacional de Tránsito
Anda Jimenez Gustavo Francisco, MINISTERIO DE MINERÍA
Andrade Lema Carlos Adrian, PROCURADURIA GENERAL DEL ESTADO
Apolo Guano Celso Gustavo, CONSEJO DE LA JUDICATURA
Aragon Camacho Franklin Patricio, SECRETARIA PROVINCIAL DE PICHINCHA; CONSEJO DE LA JUDICATURA
Arandi Garay Karla Lucero, IESS - HCAM
Arboleda Delgado Ines Margarita, Ministerio Coordinador de Sectores Estratégicos
Arellano Zavala Su -Yeen, Presidencia de la República
Arias Aguira Franklin Javier, SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE OBRAS
Arias Montalvo Luis Alberto, Consejo de la Judicatura
Arias Montalvo Sebastian Alejandro, CAV
Arias Montalvo Carlos Fernando, CELEC - Unidad de Negocio COCA CODO SINCLAIR
Arias Valenzuela Carlos Fernando, Particular
Arreaga Aristega Cristina Paola, Universidad de Guayaquil
Arroba Grace Elizabeth, Guayaquil
Astudillo Jaramillo Alba Mercedes, MINISTERIO DE INDUSTRIAS Y PRODUCTIVIDAD
Astudillo Serrano Mario Francisco, DMGDA-MUNICIPIO DE QUITO
Avila Pin Leonardo Ruben, Direccion Provincial del Ambiente Manabi
Ávila Poveda Jairo Tito, ciudadania
Ayuquina Pinenla Cristobal Vinicio, Seguros Unidos

B
Baez Rivera Andrea Estefania, S/N
Baird Zambrano Rossana Narciza, SENESCYT
Balmaseda Mederos Susana, no trabajo
Balseca Jaramillo Edwin Anibal, IESS HCAM
Bautista Salas Daysi Karina, Presidencia de la República
Bayas Chong Ruth Elena, Supercom
Bedoya Jara Alex Xavier, Unidad Educativa "Bolívar" - Ambato
Benalcázar Díaz Paúl David, PUCE
Bolaños Muñoz Sara Cristina, Claroscuro
Bósquez Acurio Silvana Paola, Presidencia de la República
Botar Szudics Agnes, INDEPENDIENTE
Bravo Guillèn Mayra Iliana, Superintendencia de Economía Popular y Solidaria
Bustan Maribel, Superintendencia de Compañías, Valores y Seguros
Bustan Benitez Maribel Del Pilar, SUPERINTENDENCIA DE COMPAÑIAS VALORES Y SEGUROS

C
Cabezas Roman Nancy Isabel, CUERPO DE BOMBEROS DEL DISTRITO METROPOLITANO DE QUITO
Calderon Valdez Walter Arturo, Consultor
Camacaro Mogollón María Emilia, Consejo de Educación Superior
Campaña Salgado Maria De Jesus, MINISTERIO DE MINERÍA
Carrasco Johanna, GAD SAN JUAN
Carrera Araujo Amada Ximena, Ministerio de Minería
Carrera Churta Wilson Fernando, Secretaría de Educación Superior
Carrera Izurieta Nelly Paola, Ministerio de Justicia, Derechos Humanos y Cultos
Carrera Yánez Evelyn Mireya, Secretaría Nacional de la Administración Pública
Carrillo Jose Sebastian, SERVICIO DE CONTARATCIÓN DE OBRAS - SECOB-
Carrillo Patricio, Asamblea Nacional
Carrión G. Hugo, IMAGINAR
Carvajal Rivera Franklin Owaldo, Escuela Superior Politécnica de Chimborazo
Castillo Juan Carlos, SERVICIO DE CONTRATACION DE OBRAS
Castro Donoso Ricardo Mauricio, Empresa Pública de Agua Potable y Alcantarillado Ambato
Chacha Chaguan narcisa de jesus, ministerio del ambiente cañar
Chaluisa Ante Blanca Sara, Presidencia de la Repùblica
Chávez Carrera Silvia Cecilia, DMGDA - MUNICIPIO DE QUITO
Chicaiza Collaguazo Rosa Emilia, Consejo Nacional de Competencias
Chicarron Martinez Carlos, DMGDA-MUNICIPIO DE QUITO
Chiriboga Garay Martha Elizabeth, UNIDAD EDUCATIVA CHUNCHI
Chiriboga Hidalgo Jorge Alberto, Consultor
Cobo Molina Juan Francisco, SERVICIO DE CONTRATACION DE OBRAS
Colcha Chavez Marco Alfonso, Instituto de Naturopatia Dr. Misael Acosta
Costales Olmedo Betty Elìzabeth, particular
Crespo Juan Fernando, Correos del Ecuador
Culcay Endara Yocasta Jasmina, DigitalTeam SA

D-E
Darquea Christian, Universidad Andina Simón Bolivar
De la Torre Rodriguez Tanya Patricia, Presidencia de la Repùblica
Del Salto Moncayo Silas Timoteo, SUPERINTENDENCIA DE COMPAÑÍAS, VALORES Y SEGUROS
Elizalde Ponton Maria Del Carmen, UNIVERSIDAD CENTRAL DEL ECUADOR
Encalada Lasso Ana Yazmina, DMGDA-MUNICIPIO DE QUITO
Erazo Merizalde Alexandra Elizabeth, UNIVERSIDAD CENTRAL DEL ECUADOR
Espeinosa Estrella Patricio, SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE OBRAS
Espin Guevara Wilson Edmundo, ASAMBLEA NACIONAL DEL ECUADOR
Estrada Villacis Monica Elizabeth, Profesional independiente
Estrella Diego Felipe, SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE OBRAS (SECOB)
Estrella López Myrian Rocio, CONSEJO DE EDUCACIÓN SUPERIOR

F-G
Flores Sandra, UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
Flores Flores Cristian Abelardo, SERVICIO DE CONTRTACION DE OBRAS
Flores Ruiz Julio, Studio21
Flores Rossana, IMAGINAR
Flores Venegas Ximena de los Ángeles, Efecto Alquimia
Flores Venegas Vanessa Del Carmen, IMAGINAR
Franco Choez Paula Elizabeth, UNIDAD EDUCATIVA ECOMUNDO CENTRO DE ESTUDIOS
Franco Suarez Priscila Virginia, CONSEJO EDUCACION SUPERIOR CES
Freire Corrales Marco Vinicio, Dirección general de Registro civil
Fuentes Ibujes Rosa Isabel, INDEPENDIENTE
Gamez Mejia Geovanny Fabricio, Dirección General de Registro Civil
Garzón Guzmán Ivan Rodrigo, Universidad Tecnológica Equinoccial
González Andrés, IESS
Gordón Alcázar Alvaro Juvenal, UPS
Grijalva Robinson, SUPERINTENDENCIA DE ECONOMÍA POPULAR Y SOLIDARIA
Guamba Villegas Fabián Patricio, Ex Correos del Ecuador
Guandinango Adriana, UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA EQUINOCCIAL
Guanotuña Pastuña Norma Araceli, Presidencia de la República
Guerrero Cangui Daysi Mercedes, Secretaría Nacional de la Administración Pública
Guevara Rodriguéz Washington Fernando, CORTE NACIONAL DE JUSTICIA
Gutierrez Suriaga Jorge Freddy, Ministerio De Industrias y Productividad

H-L
Haro Quintana Diana Carolina, Caepre SCC
Hidalgo German Daniel Rubén, SUPERCOM
Hurtado Chérrez Betsy Mireya, Asamblea Nacional
Jimbo Cordova Dina Cumanda, ASAMBLEA NACIONAL
Jiménez Alulima Darwin Mauricio, SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE OBRAS
Jimenez Reyes Johana Del Cisne, UNIVERSIDAD DE LAS FUERZAS ARMADAS ESPE
Jiménez Silva César Ivan, Empresa Pública Yachay E.P.
Lahuasi Gutiérrez María Alexandra, Secretaría Nacional de la Administración Pública
Lara Rodriguez Karla Kirlenkey, ASAMBLEA NACIONAL
Leal Salvador Jenny De Las Mercedes, Correos del Ecuador CDE EP
León Beltrán Yolanda Natalia, Privada
Loaiza Rodriguez Maria Jose, Superintendencia de Control del Poder de Mercado
López Hernando, Instituto SantaFe
López López Luis Oswaldo, Ministerio del Ambiente
López Pérez Verónica Dayana, Ministerio de Industrias y Productividad
Lopez Robalino Crupskaya Yhadira, Instituto Metropolitano de Patrimonio
Lopez Teran Edwin Vinicio, SEPS
Lozano Estrada Luis Alberto, UNIVERSIDAD AGRARIA DEL ECUADOR

M
Mackenzie Portilla Norma Ines, MUNICIPIO DEL DISTRITO METROPOLITANO DE QUITO
Males Guerrero Javier Luciano, Presidencia de la República del Ecuador
Mancero Padilla David Eduardo, UNIVERSIDAD CENTRAL DEL ECUADOR
Martinez Joselyn, UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
Martinez Espinoza Ramiro Augusto, CONSEJO DE LA JUDICATURA
Medina Guano Maricela, Consejo de Educación Superior
Medina Paredes Javier Andres, Empres Publica Correos del Ecuador
Medina Paredes Javier Andres, Correos del Ecuador E.P
Mejia Pachacama Jorge Vladimir, CORTE NACIONAL DE JUSTICIA
Melo Minasián Alex Roberto, BanEcuador B.P.
Mena Avilés Marcia Alexandra, SETEC
Mendoza Ludeña Ana María, Museo Numismático
Mercado Santafe Olga del Rocío, SECOB
Merizalde Recalde Sandra Mariana, Universidad Tecnológica Indoamérica sede Quito
Merizalde Recalde Betty Marilin, Universidad Tecnológica Indoamérica
Miniguano Trujillo Andrea Soledad, Ninguna
Moncayo Bermúdez César, cesar.moncayo@celec.gob.ec
Montoya Morejon Ligia Margoth, INSTITUTO METROPOLITANO DE PATRIMONIO
Montoya Morejon Ligia Margoth, IMP
Morales Haz Karina Dioselina, CONTRALORIA GENERAL DEL ESTADO
Morales Pulupa Carlos, Ministerio de Cultura y Patrimonio
Moreno Aguilar Gabriela Fernanda, MIES
Moreno Cuenca Maria Esther, SERVICIO DE CONTRATACION DE OBRAS SECOB
Moreno Velasco Elsa, Balandra Cruz del Sur

N-Q
Narváez Quiñónez Silvia, Asamblea Nacional del Ecuador
Narvaez Sanchez Martha Cecilia, ASAMBLEA NACIONAL DEL ECUADOR
Negrete Sandra, Gobierno Provincial de Imbabura
Noboa Montalván Celeste Ángela, Consejo de la Judicatura - Archivo
Noroña Tayupanta María Eugenia, Universidad Técnica de Cotopaxi
Oñate Roman Veronica Alexandra, Ministerio de Industrias y Productividad
Ordóñez Zambrano Guillermo, Presidencia de la República
Ortega Alquinga Mario Guillermo, IMPQ
Ortega Zurita César, MDMQ-DMGDA
Pacheco Ibarra Fernando Patricio, SETEC
Páez Escobar José Luis, Instituto de Seguridad Social de las Fuerzas Armadas
Paez Llerena Kathya Amparo, Procuraduría General del Estado
Palacios Almeida Gladys Margot, PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL ECUADOR SEDE IBARRA
Palate Sailema Byron Vinicio, Universidad Tecnológica Indoamérica
Pérez Ramos Angélica Margot, MINISTERIO DE MINERÍA
Pillajo Juiña Amparo Del Rosio, AGENCIA NACIONAL DE TRANSITO
Pinargote Ramirez Angela Esperanza, SETED - SECRETARIA TÉCNICA DE PREVENCIÓN DE DROGAS
Polit Villarroel Cesar Alfonso, Asamblea Naionaol
Ponce Martínez Alejandro Lorenzo, Empresa Pública Unidad Nacional de Almacenamiento UNA EP
Ponce Zambrano Luis, Correos del Ecuador E.P
Poveda Sánchez Ibette Eulalia, Universidad Tecnológica Equinoccial
Pozo Astudillo René Vinicio, renevini46@yahoo.com
Prócel Intriago Patricio, IESS
Quintana Díaz Eduardo Patricio, Fotógrafo-Antropólogo Independiente
Quishpe Erika, Correos del Ecuador

R
Ramirez Yepez Fernando Xavier, Ministerio del Trabajo
Ramón Holguín Maribel Alexandra, Gobierno Provincial del Guayas (Prefectura)
Ramos Noboa Irma Janeth, CELEC - Unidad de Negocio COCA CODO SINCLAIR
Rea Mónica, REA Investigaciones&Desarrollo
Redrován Viteri Roberto Rafael, MCPEC
Revelo Ponce Favio Pablo, EMPRESA PÚBLICA YACHAY E.P.
Riofrio Briceño Luis Clayton, POLICIA NACIONAL
Rivera Cortéz Carolina del Carmen, Consejo Nacional para la Igualdad de Género
Rivera Olivo Leticia Maribel, INSTITUTO DE SEGURIDAD SOCIAL DE FUERZAS ARMADAS (ISSFA)
Robalino Cueva Rosita Guadalupe, MUNICIPIO DEL DISTRITO METROPOLITANO DE QUITO
Robles Cabrera Doris Dayana, Sociedad Salesiana en el Ecuador
Robles Mendez Teresa Carolina, sicomea
Rodriguez Nelly, Asamblea Nacional
Rodríguez Chiliquinga Harold Patricio, CUERPO DE BOMBEROS DEL D.M.Q.
Rodriguez Paredes Carmita Jaqueline, BANCO DE DESARRALLO DEL ECUADOR B.P
Rodriguez Quito Pablo Esteban, Particular
Romero Meza Ana María, Secretaría Nacional de la Administración Pública
Ruales Merino Diego Alejandro, ISFFA
Rubio Cabezas William Mauricio, Ministerio Coordinador de sectores Estratégicos
Rubio Ponce Edgardo Francisco, SUPERINTENDENCIA DE COMPAÑÍAS, VALORES Y SEGUROS
Ruiz Heredia Gary Andre, INER

S-T
Sabay Recalde Monica Edith, Tribunal Contencioso Electoral
Salas Porras Pilar, Dirección Metropolitana de Gestión Documental y Archivos
Salas Tobar Christian Alberto, SUPERINTENDENCIA DE ECONOMIA POPULAR Y SOLIDARIA
Salazar Ruiz Verónica Alejandra, SECOM
Salme Suasnavas Diana Cristina, BANCO DE DESARROLLO DEL ECUADOR B.P
Saltos Cristian, INPC
Sampedro Riera Luis Patricio, Universidad Tecnológia Indoamérica
Sánchez Chipantasi Jaime Antonio, Presidencia de la República
Sánchez Rivera Silvia Venus, Archivos Fotográficos Patrimoniales
Santillan Pillajo Luis Eduardo, AGENCIA NACIONAL DE TRANSITO
Santos Zambrano Fanny Alexandra, Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana
Sarsoza Salazar Silvia Del Carmen, MUNICIPIO DEL DISTRITO METROPOLITANO DE QUITO
Segovia Flores Edison Efraín, BANCO DE DESARROLLO DEL ECUADOR B.P
Tacuri Vega Mónica Jaqueline, Ministerio de Industrias y Productividad
Tamayo Bejarano Eliana Marcela, BanEcuador B.P.
Tandalla Uvidia Nadia Stefany, PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA
Teran Moreira Pedro Alfredo, DEFENSORIA DEL PUEBLO
Teran Sevilla Lidia Emerita, ASAMBLEA NACIONAL
Tigse Jaramillo María Cristina, Independiente
Toledo Cueva Maura Lucena, Presidencia de la República
Tomarema Pisuña José Luis, UNIVERSIDAD DE LAS FUERZAS ARMADAS-ESPE
Trujillo Olmedo Francisco, MINISTERIO DE CULTURA Y PATRIMONIO ARCHIVO HISTÓRICO

U-Z
Ullco Espin Amelia, SUPERINTENDENCIA DE CONTROL DEL PODER DE MERCADO
Urquizo Tapia Diego Fernando, Instituto de Fomento al Talento Humano
Vaca Rivadeneira Angel Gustavo, particular
Valencia Arévalo David Rafael, Minisiterio de Industrias y Productividad
Vallejo Figueroa Marcela Elizabeth, Empresa Pública Yachay E.P.
Vargas Contrera Rosa Victoria, No estoy trabajando actualmente
Vasconez Vaca Yadira Elizabeth, SERVICIO DE CONTRATACION DE OBRAS SECOB
Vásquez Saransig Laura Mercedes, Ministerio de Minería
Vega Garcia Luis Nicanor, CORTE NACIONAL DE JUSTICIA
Vega Rhor Ma. Isabel, VegaDOCUMENTA
Vega Vega Wilson, Superintendencia de Economia Popular y Solidaria
Velasquez Minas Cesar Geovani, UNA EP
Velastegui Peñafiel María Paulina, RECAPT
Villarroel Torres Diego Fernando, CORTE NACIONAL DE JUSTICIA
Viteri Velásquez Teresa, Presidencia de la República
Yanchapaxi Rodríguez Carolina Elizabeth, Ministerio del Trabajo
Yépez Cruz Jorge, UNASUR
Zacarias Cabrera John Manuel, Universidad Popular
Zapata Guaminga Alexandra Viviana, SENESCYT
Zurita Yepez Julio Romulo, DEFENSORIA DEL PUEBLO

 
info@aea.ec
Regreso al contenido | Regreso al menu principal